St. Alban Les Eaux: отели и жильё
Жильё: St. Alban Les Eaux
PR Les gorges du Désert — это пешеходный маршрут длиной 6 км, соответствующий стандартам качества FFRandonnée.
Возможно, вы захотите найти отель для проживания в St. Alban Les Eaux.
Пешие прогулки
Кольцевой маршрут Les gorges du Désert имеет среднюю сложность, его длина составляет 6 км, заявленная продолжительность — 2 часа, а перепад высот — 270 м. Он начинается у церкви Église на площади Place de l’Église в Saint-Alban-les-Eaux. От церкви маршрут ведёт к парку Parc des Eaux Minérales и проходит мимо источников; кроме того, он следует вдоль реки Montouse и ведёт к водопаду.
По кольцевому маршруту Les gorges du Désert также можно добраться до Châtelus. В железном веке это место было естественной оборонительной позицией; здесь оборудована смотровая площадка.
Природа
На смотровой площадке Belvédère de Saint-Alban-les-Eaux установлена информационная панель, откуда открывается широкий вид на Роанне.
В ущельях Gorges du Désert находится особая экосистема. Она сформировалась под влиянием наличия воды и средиземноморского климата на склоне, обращённом к югу.
История
В самом центре Saint-Alban-les-Eaux расположен парк Parc des Eaux Minérales. Он позволяет представить прошлое курорта в начале XX века. В парке находятся четыре природных газированных минеральных источника.
На территории Parc des Eaux Minérales также находится огороженная зона источников. Бывший цех розлива был отреставрирован в 2002 году и сегодня используется под мастерские художников.
Другие маршруты
Короткие прогулочные маршруты La Clef des champs ведут к сельскохозяйственным достопримечательностям и с помощью информационных панелей знакомят с местным сельским хозяйством.
Boucle 6 / La Thermale — кольцевой маршрут для горных велосипедов средней сложности длиной 9,9 км, который ведёт из Saint-André-d’Apchon в направлении Saint-Alban-les-Eaux. Покидая Saint-Alban-les-Eaux в направлении Villemontais, маршрут напоминает о термальном прошлом деревни, расположенной на винном маршруте.
Другие направления
La Tuilière, Saint-Priest-La-Prugne, Sauvain, Saint-Rirand, Les Noës, Saint-Bonnet-Le-Courreau, Chalmazel
Вернуться к обзору поездки более высокого уровня: Loire.