Перейти к содержанию

Титтлинг: искусство, маршруты и культура

Жильё: Титтлинг

2 взрослых · без детей · 1 номер
Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.

Познакомиться с Титтлингом можно, посетив ряд культурных объектов и пройдя по обозначенным маршрутам: бывший домик для стирки объединяет историю архитектуры с прилегающим художественным садом; на Блюмерсберге находятся гранитный лабиринт и две станции аудиогида паломнического маршрута VIA NOVA. От рыночной площади к Блюмерсбергу также ведёт прогулочная тропа через Бергштайгерль. Таким образом, для планирования поездки доступны прогулка пешком продолжительностью около десяти минут и конкретные маршруты с пересадками. Объекты отличаются по характеру: история архитектуры, сады, благоустроенная территория и маршруты предлагают разные варианты досуга во время пребывания.

File:Englburg 50 Waldhaus (Tittling).jpg File:Englburg 50 Waldhaus (Tittling).jpg Фото: Gliwi via Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Домик для стирки и сады

Бывший домик для стирки в Титтлинге был построен в 1913 году торговцем Йозефом Маххаусом и отреставрирован под руководством культурной группы Kunst & Kulturgruppe Dreiburgenland. Непосредственно рядом расположен художественный сад при домике для стирки. Его арт-объекты посвящены темам воды и стирки. Так, история архитектуры и темы искусства связаны между собой соседним расположением, но остаются разными объектами: домик для стирки — бывшее здание с собственной историей, а художественный сад — соседнее место с соответствующими арт-объектами. Библейский сад Святого Вита — ещё один сад в Титтлинге. Если при выборе мест для посещения вы учитываете сады и объекты искусства, их можно различить так: история бывшего домика для стирки, посвящённые воде и стирке арт-объекты в соседнем саду и отдельно расположенный Библейский сад.

Блюмерсберг: прогулочная тропа и гранитный лабиринт

От рыночной площади Титтлинга к Блюмерсбергу через Бергштайгерль ведёт прогулочная тропа; дорога занимает около десяти минут. Там находится лабиринт из местного гранита с семью обходами и длиной пути 210 метров. Эти данные описывают два разных расстояния: около десяти минут занимает путь от рыночной площади, а длина маршрута внутри лабиринта составляет 210 метров. Поэтому время прогулки можно учитывать при планировании дня отдельно от протяжённости лабиринта. Семь обходов описывают маршрут внутри лабиринта, а материал и длина пути — его конкретные особенности.

На Блюмерсберге и у тысячелетней липы расположены две станции аудиогида паломнического маршрута VIA NOVA. Если вы хотите ориентироваться по этим станциям, заранее проверьте, доступны ли они сейчас. Так, при планировании можно учитывать как прогулочную тропу к Блюмерсбергу, так и две упомянутые станции — это разные ориентиры.

Маршруты в районе рыночной площади

Круговой маршрут Dreiburgenlandrunde, входящий в маршрут VIA NOVA, пересекается на Блюмерсберге с северным вариантом VIA NOVA и спускается к рыночной площади Титтлинга; оттуда по лестнице можно попасть на велосипедную дорожку Дунай—Ильц. В описании маршрута указаны несколько чётко различимых точек: место пересечения на Блюмерсберге, рыночная площадь и переход по лестнице на велодорожку. Другой маршрут Dreiburgenlandrunde ведёт из Ройтхама по велосипедной дорожке Дунай—Ильц до центра оповещения в Титтлинге. В этом описании указаны другие начальная и конечная точки, чем в маршруте через рыночную площадь. Планируя маршрут, уточните его фактический ход и условия на месте.

Реклама

Музей неподалёку

Неподалёку от места назначения, у озера Драйбургензе, находится музей под открытым небом Bayerischer Wald. В его состав входят более 140, в основном обставленных, зданий различных типов домов и усадеб Баварского леса XVIII — начала XX века. Среди них мельницы, лесопилки, придорожные памятники и часовни. Расположение помогает при планировании: музей под открытым небом находится неподалёку от Титтлинга, а домик для стирки, Библейский сад и упомянутые объекты на Блюмерсберге расположены в самом Титтлинге. Коллекция музея позволяет перейти от отдельных объектов архитектуры и садов к знакомству с различными историческими типами зданий региона.

Выбирая между прогулкой, посещением отдельного культурного объекта и маршрутом с пересадками, вы можете ориентироваться на конкретные места, упомянутые выше. Рыночная площадь — отправная точка прогулки к Блюмерсбергу, которая занимает около десяти минут; там лабиринт и станция аудиогида связаны с описанным маршрутом, спускающимся в город. Домик для стирки с прилегающим художественным садом предлагает другой вариант досуга. Музей под открытым небом находится неподалёку и является отдельным объектом для посещения.

Откройте для себя другие места: Брайтенберг, Вицмансберг, Унгригсбах, Хауценберг, Вегшайд, Зоннен, Эгинг-ам-Зе.

Вернуться к общему обзору поездок: Пассау.

Реклама · При бронировании мы можем получить комиссию.