Кёльбинген: отели и жильё
Жильё: Кёльбинген
В окрестностях Кёльбингена исторические места сочетаются с ландшафтами и смотровыми площадками в ближайших и более отдалённых окрестностях. Особенно наглядно это проявляется в районе часовни в Шёнберге: хорошо сохранившиеся старинные фахверковые здания образуют вокруг часовни компактный исторический облик деревни.
Культура и история
Старая часовня в Шёнберге стоит на месте, которое впервые упоминается в 1494 году. После разрушения её восстановили в 1714 году, и сегодня она служит кладбищенской часовней.
В окрестностях Кёльбингена находятся руины замка Хартенфельс. В более широком региональном окружении также расположены небольшой форт Фербах, замок Рункель и замок Зайн.
Ландшафты и возможности для пеших прогулок
В окрестностях Кёльбингена находится гора Мариенбергер-Хёэ. К более широкому региональному окружению относятся также горы Гальгенберг и Зальцбургский-Копф, а также Кнотен.
Южный Вестервальд считается регионом для пеших прогулок с долинами ручьёв, покрытыми лесом возвышенностями и обширными лугами. Он связан с пешеходной сетью Вестервальда протяжённостью 1 000 километров. Маршруты варьируются от лёгких прогулок до панорамных и ориентированных на впечатления походов.
Планируя пребывание в Кёльбингене, вы можете найти жильё.
Другие места: Астерт, Лимбах, Нидерзайн, Гелерт, Мольсберг, Хён, Вестербург, Лаутценбрюккен.
К обзору путешествий более высокого уровня: Вестервальд.