Хильтерфинген: отели и жильё
Жильё: Хильтерфинген
Хильтерфинген — один из центров старейшей и крупнейшей парусной школы Швейцарии. Парусная школа Lake Thun Sailing School предлагает прогулки под парусом с гидом и курсы парусного спорта; её флот насчитывает более 50 парусных лодок различных типов и размеров.
File:Hilterfingen - Schloss Hünegg (2014).jpg
Фото: JoachimKohler-HB via Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
Для пребывания в Хильтерфингене вы можете целенаправленно подобрать жильё.
Вода
Круизы по Тунскому озеру проходят через Хильтерфинген на маршруте между Интерлакен-Вест и Туном. Пляжный бассейн Hünegg также предлагает различные возможности для отдыха у воды: его вышка для прыжков имеет платформы высотой один, три и пять метров. Кроме того, посетители могут проплыть по Тунскому озеру до плота.
Сад и природа
Сад впечатлений Хильтерфинген открыт для посещения, экскурсий, курсов и мероприятий. На его территории произрастает около 230 видов растений. Для процедур по методу Кнейппа здесь есть фонтан и дорожка для ходьбы босиком. Сад впечатлений Хильтерфинген также доступен для людей с ограниченной мобильностью.
В Хильтерфингене-Хюнибахе есть доступ к разнообразной сети прогулочных маршрутов, ведущих в окружающую природу. Тропинка вдоль берега проходит от Хюнибаха до Туна.
Кулинария
Солнечные склоны в Хильтерфингене и Оберхофене покрыты виноградниками. В районе Хильтерфинген–Оберхофен на берегу Тунского озера можно попробовать местное вино, выдержанное в бочках. Два винодельческих кооператива в этом районе производят свежие фруктовые вина и фирменные напитки.
Рыбные блюда относятся к числу кушаний, связанных с прибрежной зоной Хильтерфинген–Оберхофен.
Перейти к обзору путешествий более высокого уровня: регион Тун.
Другие места для путешествий
Другие места в рамках того же туристического направления: