В окрестностях Дигга соседствуют военная история, исторические транспортные пути, а также пешие и велосипедные маршруты. Тот, кто выбирает Дигг в качестве места для своего пребывания, хочет также найти здесь жильё.
История и облик населённого пункта
Военное укрепление на Крап-Сонь-Баркаци было построено во время Второй мировой войны, и сегодня его можно посетить. Экскурсии в музее крепости «Шперре Трин» включают скальные сооружения на Крап-Сонь-Баркаци и Крап-Пинь, соединённые системой лестниц, а также внешний осмотр бункеров Порклас-Норд, Вест и Штрассе и кухни корпуса охраны крепости FWK.
Историческая дорога в регион Сурсельва проходила через Дигг, где находились таможня и рыночная площадь. Из Дигга она шла через луга и поля в Пинтрун, а затем через Конн в Сагогн. В Трин-Дигге старые каменные дома с сараями благодаря особым строительным нормам сгруппированы вокруг деревенской площади.
Пешие маршруты
Сложный пеший маршрут Руинаульта-Сут начинается в горной деревне Трин-Дигг, проходит через Рансун вниз в Рейнское ущелье и к смотровой площадке Ислаборд, откуда открывается вид на Рейнское ущелье. В формате кольцевого маршрута он проходит из Трин-Дигга через станцию Версам/Сафьен, Версам-Ислаборд и станцию Трин обратно в Трин-Дигг.
Маршруты
Маршрут Трин-Дигг—Крестазее подходит также для начинающих и семей с детскими велоприцепами. По пути в Трин-Дигге маршрут проходит мимо музея крепости «Шперре Трин», после чего начинается короткий подъём к озеру Крестазее.
Окрестности
Замки Паспельс и Ритберг находятся в окрестностях Дигга. Мутта-Сура — вершина в непосредственной близости от Дигга. В окрестностях Дигга также расположены вершины Пиц-Мирутта, Таминзер-Каланда и Панэрахёрнер.
Зоологический и развлекательный парк Кур — зоопарк в окрестностях Дигга. Руины Фалькенштайна находятся в более удалённой региональной окрестности Дигга.