Виллар-Бюркен: отели и жильё
Жильё: Виллар-Бюркен
Виллар-Бюркен расположен на южном склоне Юры на высоте около 750 метров над уровнем моря, то есть примерно на 300 метров выше уровня Невшательского озера. Для пребывания в Виллар-Бюркене вы хотите найти подходящее жильё.
Ландшафт
Территория бывшей коммуны простиралась от предгорий Юры через склон Виллар-Бюркена и покрытый лесом крутой склон Ла-Кот до горного хребта Ан-Тевенон. В районе Ла-Жу она достигала высоты 1432 метра. В 1997 году леса и древесная растительность покрывали 61 % территории бывшей коммуны, а 33 % приходилось на сельскохозяйственные угодья.
В непосредственной близости от Виллар-Бюркена находится Ле-Кре-Брени. В окрестностях также расположены Мон-де-Бом и Ле-Трюше.
Культура и окрестности
В окрестностях Виллар-Бюркена находятся менгиры Кленди и замок Горжье. К более широкой региональной округе относятся замок Жу, гора Будри и аббатство Мон-Сент-Мари.
Перейти к общему обзору путешествий: Северная Юра кантона Во.
Другие направления
Другие населённые пункты в рамках того же направления: