Аннивье: отели и жильё
Жильё: Аннивье
В долине Аннивье подготовлены лыжные трассы на высоте до 3 000 метров над уровнем моря. Поэтому зима здесь проходит среди высокогорных трасс и в ярко выраженной альпийской среде.
Если вы хотите забронировать отель в Аннивье, поиск жилья является отдельной частью планирования поездки.
Зима и горный ландшафт
Официальный туристический маршрут Вале описывает виды в сторону пяти вершин высотой более 4 000 метров: Дент-Бланш, Обер-Габельхорн, Цинальротхорн, Вайсхорн и Маттерхорн.
В окрестностях долины Аннивье находятся Ле-Туно, Эгюий-дю-Мейден, хребет Горветшграт и Гэлюс-Хойпт. В непосредственной близости от долины Аннивье также находится Зеневрек.
Пешеходные маршруты и населённые пункты
Маршрут по долине Аннивье — это многоэтапный кольцевой пешеходный маршрут, этапы которого соединяют Понтис, Шандолен, Сен-Люк, Зиналь, Грименц и Веркoрен.
Долина Аннивье — это долина, включающая деревни Сен-Люк, Шандолен, Грименц и Зиналь. Сен-Люк соединён с планетарной тропой, а Зиналь считается отправной точкой верхнего участка горного забега Сьер — Зиналь.
Многодневный поход по долине Аннивье можно организовать с переходом из деревни в деревню и перевозкой багажа. Для зимних прогулок и походов на снегоступах, среди прочего, рекламируется восьмикилометровый кольцевой маршрут Монтанетта через зимние альпийские ландшафты.
Культура и гастрономия
Медный рудник Ла-Ле местная туристическая организация представляет как свидетельство горнодобывающей промышленности долины Аннивье и единственный открытый для посещения медный рудник в Швейцарии.
Региональные блюда и вина являются неотъемлемой частью самобытности долины Аннивье; их можно приобрести в ресторанах и барах долины.
Передвижение по долине
Местная туристическая организация предоставляет информацию о том, как добраться до долины, об общественном транспорте и передвижении между деревнями. В том числе доступны автобусные шаттлы.
К общему обзору направлений: Сьер.
Другие направления
Другие места в рамках того же направления: