Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Подано более 120.000 заявок на посещение Чемпионата мира в Валь д’Изере

Валь д’Изер
Валь д’Изер

Больше чем месяц назад мы уже писали, что организационный комитет Чемпионата мира по горнолыжному спорту, который пройдёт в феврале 2009 года во Франции на горнолыжном курорте Валь д’Изер, начал принимать заявки на посещение данного мероприятия.

С тех пор при помощи официального веб-сайта по адресу www.valdisere2009.org и горячей телефонной линии было получено и подтверждено более 120.000 заявок. Человеком, получившим стотысячное приглашение на Чемпионат, стал Патрик Лува из города Гена, что около Лиона. Этот счастливчик также получит бесплатную путёвку выходного дня от комитета по туризму.

Мэрия департаментов Савой и Хот-Савой обеспечит лиц, зарегистрировавшихся для посещения Чемпионата, бесплатными пригласительными билетами, выпущенными комитетом по туризму курортов Савой – Мон-Блан. Также посетителям будет предоставлена возможность бесплатного проезда поездом между городом Бург-Сен-Морис и курортом Валь д’Изер или приобретения билетов на экспрессы местного сообщения компании TER стоимостью всего в 1 евро.

Организационный комитет предполагает, что состязания, которые будут проводиться в рамках Чемпионата 2009, посетит по крайней мере 200.000 зрителей. Наиболее интересующими потенциальных посетителей мероприятиями на данный момент стали назначенные на 7 и 8 февраля соревнования по скоростному спуску среди мужчин и женщин, а также мужской слалом, который состоится 15 февраля.

Тем временем, мэрия города Бург-Сен-Морис в результате голосования приняла решение о том, что город станет одним из официальных партнёров Чемпионата, обеспечивающим транзит посетителей, передвигающихся из долины в Валь д’Изер. Так что столица региона Хот-Тарантэз станет на этот период очень важным транспортным узлом и в немалой степени поспособствует успеху организации состязаний.

За более подробной информацией и новостями обращайтесь, пожалуйста, на официальный сайт Чемпионата по адресу https://www.valdisere2009.org.

Фото: Валь д’Изер Ла-Дайл, автор Semnoz (wikimedia.org)

Дата: 20.11.2008Подано более 120.000 заявок на посещение Чемпионата мира в Валь д’Изере

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?