Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Джексон-Хоул представил новый фуникулёр

старый фуникулёр на курорте Jackson Hole
старый фуникулёр на курорте Jackson Hole

Легендарный красный фуникулёр, также известный как «воздушный трамвайчик» за долгие годы своего существования стал одним из главных символов горнолыжного курорта Джексон-Хоул, который расположен в штате Вайоминг. Данный лифт обеспечивал самый высокий вертикальный подъём среди всех североамериканских горнолыжных курортов. Два года назад «трамвайчик» был остановлен после многих лет бесперебойного функционирования.

И вот в субботу, 20 декабря, был представлен его преемник – новый фуникулёр Aerial Tram. Он будет перевозить пассажиров по тому же маршруту, что и его предшественник. А вертикальный подъём в 4,139 фута (около 1.260 метров) по-прежнему является самым большим для одного лифта (некоторые горнолыжные курорты в США обеспечивают теперь и большую вертикаль, однако для того, чтобы попасть на самый верх, требуется совершить несколько пересадок).

Во время торжественной церемонии открытия представитель курорта Джексон-Хоул сказал: «Мы очень рады, что у нас опять самая большая вертикаль во всех Штатах, а наш замечательный подъёмник опять готов к действию!»

Новый Aerial Tram является одним из самых дорогих и продвинутых в техническом плане подъёмников, из имеющихся на территории Северной Америки. Он вдвое больше своего предшественника, его грузоподъёмность позволяет ему перевозить до ста пассажиров одновременно. Подъём до верхней базы занимает всего девять минут, это замечательный результат. А сияющие новые пассажирские кабины обеспечивают отличный обзор живописных окрестностей.

Фото: старый фуникулёр на курорте Jackson Hole (travel-babel.blogspot.com)

Дата: 23.12.2008Джексон-Хоул представил новый фуникулёр

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?