Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Зельдене состоится открытие Кубка мира по слалому

В Зельдене состоится открытие Кубка мира по слалому
Зельден, Отцаль

Зельден, пользующийся у туристов из России особой популярностью в качестве региона горнолыжного отдыха в Австрии, откроет спортивный сезон в конце октября. 24-25 октября в Зельдене пройдет первый этап Кубка мира по слалому FIS Rettenbachgletscher. Ожидается, что для участия в соревновании FIS Rettenbachgletscher в Зельден прибудут ведущие горнолыжники планеты.

По традиции проведения крупных мировых соревнований, Кубок мира по слалому в Зельдене стартует в субботу, 24 октября. Первыми проходить скоростную трассу Зельдена будут женщины. Первый этап соревновний в слалом-гиганте у женщин начнется в 9:45, второй – в 12:45.

Также по традиции будут чествовать победителя в гигантском слаломе у женщин. Фан-клуб Ö3-Mountainmania начнет свой парад в 17:00 от Орстцентрума. В 18:30 состоится торжетсвенное поздравление победительниц соревнования. Начиная с 19:00 ч. Центром действия праздник станет Freizeit Arena, где свой кубок мира представит октоберфест, со специально приглашенными музыкантами и дискотекой от DJ RM. Стоимость входного билета на вечернее представление составит 9 Евро.

Следующий этап соревнований за Кубок мира пройдет в воскресенье 25 октября. На этот раз состязать будут мужчины. Время начала соревнований такое же как и в женском слаломе – 9:45, второй этап -12:45. По окончании соревнований – парад представителей Фан-клубов и чествование победителей с вручением призов и медалей Кубка Мира.

Что касается туристического сезона в Зельдене, то сезон открытия катания в Зельдене для туристов официально начинается 21 ноября. С этого дня вплоть до 18 декабря 2009 года на трассы австрийского курорта будут действовать сниженные цены. Так, стоимость однодневного ски-пасса на период и 21 ноября по 18 декабря составит 41.5 евро. Высокий сезон начнется в Зельдене с 19 декабря. На период с 19.12.2009 до 8.01.2010 и начиная с 30.01.2010 до 9.04.2010 стоимость ски-пасса на горнолыжные трассы Зельдена составит 42.5 за один день и 218.5 за шесть дней. Сайт ski-holidays.ru дает возможность заблаговременно забронировать отели Зельдена.

Дата: 16.09.2009В Зельдене состоится открытие Кубка мира по слалому

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?