Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На горнолыжном курорте Лез Арк во Франции пройдет кинофестиваль

На горнолыжном курорте Лез Арк во Франции пройдет кинофестиваль
Отельв Лез Арк, Савойя, Французские Альпы

Горнолыжный курорт Лез Арк во французских Альпах с 5 по 12 декабря примет у себя кинофестиваль европейского кино Les Arcs European Film Festival. Кинофестиваль в Лез Арк организуется впервые, однако организаторы рассчитывают на повышенный интерес к нему как со стороны кинообщественности, так и со стороны приверженцев отдыха на горных лыжах во Франции. Инициаторы проведения фестиваля на одном из самых известных горнолыжных курортов Франции надеются, что совмещение кино и зимнего отдыха поднимет популярность курорта на новый уровень и добавит к репутации Лез Арк славуне только одного из лучших горнолыжных курортов Франции, но также и культурного центра Европы.

Начало декабря в Лез Арк считается пред-сезоном. Поэтому цены на ски-пассы, отели Лез Арк, подъемники, услуги горнолыжных школ и т.д. в этот период значительно ниже, нежели после 19 декабря, когда в Лез Арк начинается высокий рождественский сезон.

Кинофестиваль в Лез Арк призван популяризировать в первую очередь европейское кино. На первом фестивале планируется показать свыше 50 фильмов. В Лез Арк состоится премьерный показ целого ряда французских фильмов. Фестивальные ленты будут демонстрироваться в Лез Арк на 8 экранах.

Конкурсная программа кинофестиваля в Лез Арк будет включать 12 фильмов. Кроме того, в рамках фестиваля будет определяться страна-почетный гость. В 2009 году этой страной станет Венгрия. Знаменитый венгерский кинорежиссер Иштван Сабо возглавит жюри кинофестиваля в Лез Арк.

Ожидается, что на кинофестиваль в Лез Арк прибудут порядка 400 гостей, представляющих индустрию кинобизнеса: актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы.

На сегодня Лез Арк является одним из старейших и самых известных центров горнолыжного отдыха во Франции. Небольшая деревушка, находящаяся в самом сердце долины Haute Tarentaise, известна в качестве горнолыжного курорта уже с конца 50-х годов прошлого века. На сегодня в Лез Арк находится несколько крупных гостиничных комплексов, построенных на разных высотах: от 1600 до 2000 метров. Поселки называются согласно высоте меторасположения: Arc 1600, Arc 1800, Arc 2000 и т.д. В 2003 году в Лез Арк была построена канатная дорога, которая позволила курорту объединиться с еще одним известным горнолыжным курортом Ля Плань - La Plagne - в масштабный горнолыжный регион, известный сегодня как Paradiski.

Дата: 28.09.2009На горнолыжном курорте Лез Арк во Франции пройдет кинофестиваль

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Отдых в Франции
Забронировать отели Франции на горнолыжных курортах, а также виллы и коттеджи в знаменитых французских Альпах, на курортах Мерибель, Ле Дез Альп и других. Каталог отелей Франции и вилл Франции: поиск и бронирование онлайн.

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?