Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорт в Италии: горные лыжи и рок

Курорт в Италии: горные лыжи и рок
Паганелла - курорт Италии в Доломитовых Альпах, область Тренто

Горные лыжи в Италии – это не просто катания по живописным склонам живописных Доломитов. Горнолыжный отдых в Италии – это еще и многочисленные фестивали, целый ряд из которых является уникальным сочетанием музыки и спорта. К таким относится World Alpine Rockfest, который пройдет 22 декабря 2009 года в знаменитом регионе Доломиты Суперски, на горнолыжном курорте Италии Паганелла. Для того, чтобы попасть на World Alpine Rockfest будет достаточно приобрести ски-пасс на трассы курорта Паганелла.

World Alpine Rockfest – это выступление звезд рок-музыки и звезд горнолыжного спорта. В числе именитых горнолыжников, которые дали свое согласие на участие в World Alpine Rockfest такие легендарные спортсмены, как Боде Миллер и Тед Лигети. Всего звание победителя World Alpine Rockfest поспорят 16 горнолыжников. Организаторы фестиваля будут проводить специальный отбор первых 12 участников, исходя из их мастерства, стиля катания, известности и страны, которую они представляют. Помимо Боде Миллера и Тед Лигети свое участие в фестивале в Паганелле подтвердили Феликс Нойрейтер из Германии, Жулиан Лизеру из Франции, канадский горнолыжник Джон Кучера и другие.

Основные этапы соревнований по горнолыжному спуску в рамках World Alpine Rockfest будут проводиться ночью, при свете прожекторов. Финальная часть соревнований по горным лыжам на курорте Паганелла будет проходить по ставшему модным в последнее время формату «один на один», когда на одной трассе соревнуются сразу двое горнолыжников. Призовой фонд фестиваля World Alpine Rockfest составит 100 000 евро.

Тем не менее, соревнования по горнолыжному спуску в – лишь часть фестиваля World Alpine Rockfest, который предлагает гостям курорта помимо захватывающего зрелища горнолыжных состязаний еще и выступление актуальных рок-групп. Задавать ритм на World Alpine Rockfest будет несколько представителей шоу-бизнеса различных направлений. Хедлайнером World Alpine Rockfest выступит группа Placebo.

Дата: 27.10.2009Курорт в Италии: горные лыжи и рок

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?