Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новый сезон в Шотландии

Новый сезон в Шотландии
горный хребет Птармиган

Британские фанаты горнолыжного спорта и сноуборда, страдающие от последствий глобального экономического кризиса и тёплой зимы во Франции и Испании, должны искренне обрадоваться возможности покататься на лыжных склонах в своей родной стране, а точнее в Шотландии. Проливные дожди, прошедшие в некоторых регионах страны, выпали в горных районах Шотландии в виде обильных снегопадов.

По прогнозу погоды на ближайшие несколько дней температура станет ещё ниже, однако уже и так погодные условия позволили открыть новый лыжный сезон практически во всех местных горнолыжных центрах одновременно. Напимер, наиболее популярный и раскрученный шотландский горнолыжный курорт Кернгорм, расположенный выше не менее известного курорта Авимор, уже открыл некоторые трассы, в основном начального уровня, и запустил фуникулёры.

Пресс-релиз курорта гласит: «Если позволят погодные условия, мы откроем свои двери для любителей зимнего спорта уже в эти выходные <28-29 ноября>, будут работать канатные дороги Ciste и Ptarmigan. Катание в средней части курорта пока что недоступно, но если снегопад продолжится, это станет возможным. Прогноз погоды также обещает сильный ветер и метель».

Иэн Уитэйкер, директор курорта Cairngorm Mountain, добавил, что открытие сезона ещё до Рождества «самым положительным образом сказывается на бизнесе во всём регионе, а также доставляет много радости лыжникам и бордерам», которые только и ждут того момента, когда можно будет от души порезвиться на свежих склонах.

Тем временем на континенте намечается ещё одно грандиозное открытие. В самом скором времени должны открыться пока что ещё не функционирующие горнолыжные районы, входящие в гигантский итальянский «конгломерат» Dolomiti Superski, который насчитывает в своём составе более 50 отдельных районов катания. Следует отметить, что благодаря ранним обильным снегопадам уже функционируют некоторые входящие в него районы, а именно Кортина д’Ампеццо, Кронплатц, Альта Пистерия и Валь-ди-Фьемме/Оберегген.

Фото: горный хребет Птармиган, автор Kevin Lenz (wikimedia.org)
 

Дата: 30.11.2009Новый сезон в Шотландии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?