Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии отменен этап Кубка Мира по сноуборду

В Италии отменен этап Кубка Мира по сноуборду
В Италии отменен этап Кубка Мира по сноуборду

Горнолыжный курорт Лимоне Пьемонте в Италии не сможет принять у себя этап Кубка мира по сноуборду. Такое сообщение 30 ноября разместила на своем официальном сайте Международная Федерация Лыжного Спорта (FIS). Этап Кубка мира по сноубороду LG Snowboard World Cup, который организуется под эгидой FIS, должен был состояться 6 декабря 2009 года. Однако из-за неудовлетворительного качества снежного покрова на трассах было принято решение его отменить. О новой дате проведения этапа FIS обещает проинформировать дополнительно.

Этап в Лимоне Пьемонте для таких стран как Канада и США должен был стать одним из тех квалификационных этапов, где будут определяться участники соревнований по сноуборду на предстоящую в 2010 году Зимнюю Олимпиаду в Ванкувере.

Возможно, что пропущенный этап в Лимоне Пьемонте пройдет на одном из горнолыжных курортов США, Австрии или Швейцарии в середине декабря. Среди наиболее вероятных мест проведения пропущенного этапа называется город Теллуриде, штат Колорадо, США. В Теллуриде намечено проведение следующего этапа LG Snowboard World Cup, который должен состояться 17 декабря. Так или иначе, окончательное решение о месте проведения соревнования остается за FIS.

Лимоне Пьемонте – один из старейших горнолыжных курортов Италии, расположенный на западе страны, у самой границы Италии и Франции. Первые соревнования по горным лыжам прошли здесь более 100 лет назад, в 1907 году. Общая протяженность горнолыжных трасс Лимоне Пьемонте составляет порядка 80 километров. Поблизости от Лимоне Пьемонте располагаются такие известные горнолыжные круорты Италии как Фрабоза Сопрана (15 км), Изола 2000 (33 км) и другие. По состоянию на 2 декабря 2009 года толщина снежного покрова на трассах курорта в самой высокой точке составляла 30 сантиметров.

Дата: 02.12.2009В Италии отменен этап Кубка Мира по сноуборду

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?