Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: откроются все

Горнолыжные курорты Франции: откроются все
Горнолыжный отдых во Франции будет доступен практически на всех круортах страны

Горные лыжи во Франции в грядущую субботу 19 декабря 2009 года станут доступны практически на всех курортах страны. Такую новость в интервью французскому агентству France Press сообщил Ален Кользон, генеральный секретарь Ассоциации Горнолыжных Курортов Франции. Ассоциация Горнолыжных Курортов Франции объединяет свыше 100 крупнейших горнолыжных курортов Франции, как в Альпах, так и в Пиренеях.

За неделю до Рождества свои трассы откроют для массового катания большинство горнолыжных регионов Франции, включая Парадиски, Три Долины и другие. Исключение составят лишь некоторые курорты, расположенные на небольшой высоте. По словам Алена Кользона, у него есть сомнения насчет курорта Saint-Maurice-sur-Moselle в окрестностях горы Баллон Д’Альзас и еще пары небольших поселков.

В общем и целом, горнолыжный сезон во Франции к 19 декабря откроет большинство французских курортов. Активное катание уже сейчас предлагают Валь Д’Изер, Тинь и другие известные центры зимнего отдыха Франции. Ожидается, что горнолыжный сезон на всех трассах в ближайшую субботу смогут открыть 60% от общего число французских курортов, в то время как 40% курортов разрешат доступ на ограниченное число трасс.

Уровень снежного покрова на горнолыжных станциях Франции, расположенных на участках 1000 метров и ниже, на данный момент менее плотный, чем в прошлом году. Эти данные приводит представитель Ассоциации Операторов Горнолыжный Станций Франции Жильбер Блан-Тиллер. Тем не менее, погода последних дней во Франции обещает хорошие условия для горнолыжников. Обильные снегопады, которые прошли по всей стране, позволили многим курортам увеличить количество снега на трассах, не прибегая к искусственному оснежению. По прогнозам синоптиков низкая температура сохраниться во Франции на протяжении ближайших выходных.

Бронирование проживания на французских горнолыжных курортах о сообщению агентства France Press пока остается на уровне прошлого года.

Дата: 18.12.2009Горнолыжные курорты Франции: откроются все

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?