Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Шамони приглашает на ночной слалом

Шамони приглашает на ночной слалом
Шамони, вершина Aiguille du Midi

В Шамони, знаменитом горнолыжном курорте Франции, в канун Нового Года, с 29 по 30 декабря 2009 года пройдут соревнования по горнолыжному слалому Les Slaloms FIS. Слалом в Шамони состоится под эгидой Международной Ассоциации Лыжного Спорта. Местом проведения Les Slaloms FIS станут склоны Ле Планар на востоке курорта.

Регион катания Ле Планар известен в Шамони в качестве горнолыжной базы для новичков. Здесь открыт один из лучших семейных центров отдыха в Шамони – Парк Отдыха Ле Планар. Помимо ежегодных соревнований по слалому, в конце января - начале февраля в Ле Планар проходит турнир по горным лыжам Sebastien Rung Memorial Challenge для людей с ограниченными возможностями.

Отличительной особенностью горнолыжного турнира Les Slaloms FIS в Шамони является тот факт, что заезды будут проводиться в ночное время. Вход для желающих посмотреть выступления ведущих мировых слаломистов будет бесплатным. Среди участников слалома в Шамони – Национальная сборная Франции практически в полном составе.

Открытие первого дня соревнования Les Slaloms FIS состоится в 19.00, слалом второго дня начнется в 21.00.

Шамони - один из самых титулованных горнолыжных курортов Франции. Каждый сезон склоны Шамони принимают у себя целый ряд соревнований, как входящих в основную сетку FIS, так и преимущественно развлекательных. В зимнем сезоне 2009-2010 Шамони не изменяет себе. Среди наиболее ярких турниров в Шамони предстоящих месяцев – этап Freeride World Tour, который пройдет на курорте с 29 по 31 января 2010 года.

Курорт Шамони расположен у подножия высочайшей точки Альп - горы Монблан. В его состав входит несколько деревень. Среди горнолыжных трасс Шамони - несколько легендарных склонов, в том числе трасса Кандагар близ местечка Лез Уш и легендарная мекка фрирайда – Белая долина  длиною 20 километров.

Дата: 28.12.2009Шамони приглашает на ночной слалом

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?