Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Колорадо: штрафы на целине

Горнолыжные курорты Колорадо: штрафы на целине
Колорадо увеличит штрафы на целине

Горнолыжные курорты Колорадо в США готовы увеличить штрафы для горнолыжников и сноубордистов, которые игнорируют заградительные знаки, отделяющие зоны обычного катания от небезопасных районов на склонах таких курортов, как Кейстоун (Keystone), Аспен (Aspen) и других. В настоящее время законодатели Колорадо рассматривают возможность увеличения штрафных санкций для «крутых лыжников», которые не обращают внимания на знаки, призванные обезопасить их жизни и предотвратить катание в опасных участках.

Колорадо считается одним из главных горнолыжных штатов США. Здесь находятся такие известные на весь мир центры горнолыжного отдыха, как Аспен (Aspen), Арпахо (Arpahoe), Баттермилк (Buttermilk), Сноумасс (Snowmass), Эльдора (Eldora), Вэйл (Vail), Тэллурид (Telluride) и другие. На сегодняшний день на трассах курортов Колорадо действуют штрафы для нарушителей правил катания, размер которых составляет 300 долларов. Однако, учитывая небольшой размер штрафа, многие предпочитают не замечать запретительных табличек и использовать непригодные для обычного катания склоны. Сейчас в Колорадо намерены бороться с нарушителями увеличением суммы штрафов до 1000 долларов.

Отмечается, что штрафы взимаются только с тех туристов, которые катаются в районах, которые маркированы как запрещенные для катания. Целинные склоны Колорадо, открытые для посещения, не предусматривают «штрафов за легкомыслие».

В начавшемся горнолыжном сезоне 2010-2011 спасательные службы горнолыжных курортов Колорадо как минимум семь раз осуществляли спасательные операции по поиску пропавших без вести туристов. Использование одного лишь спасательного вертолета без учета прочих розыскных действий, обошлось казне штата в 1000 долларов. Учитывая этот факт, власти Колорадо также рассматривают возможность дополнительных санкций и выплат с тех туристов, которых пришлось разыскивать в запрещенных зонах. Власти штата намерены предусмотреть исковую практику, которая позволит спасательным службам компенсировать часть расходов за счет горе-горнолыжников.

В настоящее время практически все горнолыжные курорты Колорадо имеют в своем распоряжении склоны для фрирайда и бэккантри – наиболее популярных видов внетрассового катания.

Илья Калачёв

Дата: 17.12.2010Горнолыжные курорты Колорадо: штрафы на целине

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?