Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Трагедия в Сьерра-Неваде должна послужить назиданием для лыжников

Трагедия в Сьерра-Неваде должна послужить назиданием для лыжников
Трагедия в Сьерра-Неваде должна послужить назиданием для лыжников

Трагическая смерть молодой сноубордистки Шонте Мэри Уиллис (Shawnte Marie Willis) неподалёку от калифорнийского горнолыжного курорта Alpine Meadows Ski Resort, который расположен на северном берегу озера Тахо, как это ни цинично звучит, является наглядным примером, к чему приводит игнорирование правил безопасности при катании на горных лыжах и сноуборде в частности и здравого смысла в общем.

Двадцатипятилетняя девушка, которая проживала в городе Тахома (Tahoma) со своим парнем и работала на метном лыжном курорте, пропала на этой неделе во вторник. Крайне неблагоприятные погодные условия не позволили спасательной партии отправиться на её поиски немедленно. Шериф округа Плэйсер (Placer County) капитан Джефф Осноу (Jeff Ausnow) сообщил, что погода была столь экстремальной, что спасатели попросту не могли попасть в ту местность, где впоследствии было обнаружено тело.

С среду в район поиска удалось долететь вертолёту Black Hawk, чтобы осмотреть местность, куда не удалось попасть наземной поисковой партии. Однако обнаружить тело пропавшей девушки удалось только в четверг ближе к вечеру. Погибшая была найдена на диком склоне в районе, известном у местного населения как «Большая гранитная пустошь» (Granite Chief Wilderness).

По результатам предварительного следствия установлено, что мисс Уиллис каталась вне размеченного склона и погибла от сильного удара о дерево, на которое она налетела на большой скорости. По всей вероятности, в момент этой трагедии видимость была столь плохой, что девушка попросту не успела заметить преграду и затормозить или объехать её. Официальные результаты будут опубликованы властями после проведения аутопсии.

Новость о трагическом происшествии быстро облетела ряды поклонников горнолыжного спорта. Не осталось оно незамеченным и у официальных лиц. Трой Хокз (Troy Hawks), председатель Национальной ассоциации горнолыжных регионов (National Ski Areas Association) выразил свои соболезнования по поводу случившегося: «Мы всегда опечалены подобными трагическими инцидентами».

Однако в то же время господин Хокз подчеркнул, что при соблюдении надлежащих мер безопасности горные лыжи и сноубординг являются сравнительно безопасными видами спорта, а постоянно проводимые властями и руководством горнолыжных курортов образовательные и информационные кампании помогли заметно снизить число серьёзных происшествий на склонах на протяжении последних лет.

Антон Линден
 

Дата: 31.12.2010Трагедия в Сьерра-Неваде должна послужить назиданием для лыжников

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?