Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых

Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых
Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых

Австрия является традиционным лидером во многих видах зимнего спорта. При этом горнолыжные курорты Австрии позволяют тренировать спортсменов высокого класса не только в традиционном слаломе или прыжках с трамплина. Австрийцы также стремятся быть лучшими из лучших и в других зимних дисциплинах. К примеру, биатлон. Его популярность среди австрийцев если уступает слалому, то совсем немного. И подтверждением тому стал первый в стране биатлон-отель.

Биатлон-отель Neubergerhof расположился неподалеку от курорта Филцмоос (Filzmoos), в земле Зальцбург. На сегодняшний день это единственный отель, который предлагает специальный биатлон-тур в Австрию.

За специальную программу для постояльцев отеля Neubergerhof отвечает австрийский специалист по биатлону, тренер Манферд Нагль. На протяжении трех дней постояльцев отеля будут учить азам биатлона.

Среди навыков, которые смогут получить постояльцы – азы беговых лыж, которые будут преподаваться на собственной трассе отеля, с использованием олимпийских методик.

Вторым этапом обучения должна будет стать непосредственно стрельба. Туристов обучат обращению с классической винтовкой для биатлона, а также дадут возможность отточить меткость на специальном стрельбище.

Наконец, третий этап – собственно сама гонка, в которой будут соревноваться команда постояльцев. По ее завершению всем участникам будут выданы специальные сертификаты, а победитель получит специальный приз.

Стоимость программы обучение биатлону в течение трех дней составляет 120 евро с человека. При этом турист имеет возможность выбрать только один из видов обучения, будь-то обучение стрельбе или бегу, который обойдется дешевле. Прокат всей необходимой экипировки доступен в отеле за 10 евро в день.

При этом отель Neubergerhof остается классическим небольшим отелем Австрии, которым управляет семья. Здесь доступен также и горнолыжный отдых. Ведь курорт Филцмоос находится на территории крупнейшего горнолыжного региона Австрии – Ski Amade.

Илья Калачёв

Дата: 26.01.2011Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?