Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых
Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых

Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых

(Новости Австрии)

Австрия является традиционным лидером во многих видах зимнего спорта. При этом горнолыжные курорты Австрии позволяют тренировать спортсменов высокого класса не только в традиционном слаломе или прыжках с трамплина. Австрийцы также стремятся быть лучшими из лучших и в других зимних дисциплинах. К примеру, биатлон. Его популярность среди австрийцев если уступает слалому, то совсем немного. И подтверждением тому стал первый в стране биатлон-отель.

Биатлон-отель Neubergerhof расположился неподалеку от курорта Филцмоос (Filzmoos), в земле Зальцбург. На сегодняшний день это единственный отель, который предлагает специальный биатлон-тур в Австрию.

За специальную программу для постояльцев отеля Neubergerhof отвечает австрийский специалист по биатлону, тренер Манферд Нагль. На протяжении трех дней постояльцев отеля будут учить азам биатлона.

Среди навыков, которые смогут получить постояльцы – азы беговых лыж, которые будут преподаваться на собственной трассе отеля, с использованием олимпийских методик.

Вторым этапом обучения должна будет стать непосредственно стрельба. Туристов обучат обращению с классической винтовкой для биатлона, а также дадут возможность отточить меткость на специальном стрельбище.

Наконец, третий этап – собственно сама гонка, в которой будут соревноваться команда постояльцев. По ее завершению всем участникам будут выданы специальные сертификаты, а победитель получит специальный приз.

Стоимость программы обучение биатлону в течение трех дней составляет 120 евро с человека. При этом турист имеет возможность выбрать только один из видов обучения, будь-то обучение стрельбе или бегу, который обойдется дешевле. Прокат всей необходимой экипировки доступен в отеле за 10 евро в день.

При этом отель Neubergerhof остается классическим небольшим отелем Австрии, которым управляет семья. Здесь доступен также и горнолыжный отдых. Ведь курорт Филцмоос находится на территории крупнейшего горнолыжного региона Австрии – Ski Amade.

Илья Калачёв

Дата: 26.01.2011Биатлон-отель в Австрии приглашает на отдых


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

16.05.2012

Горнолыжный курорт Швейцарии – в числе лучших направлений Европы
Пользователи портала туристических отзывов Tripadvisor.com среди лучших направлений Европы назвали лишь один город, который оказался достойным стоять в ряду с признанными центрами туристского внимания, такими как Париж или Лондон.

07.05.2012

Горнолыжная Франция: успешный сезон в Альпах
В общей сложности на горнолыжных курортах Франции был зафиксирован показатель в 55 млн горнолыжных присутствий. Самым успешным регионом Франции с точки зрения горнолыжного отдыха оказалась Савойя.

10.04.2012

Горнолыжные курорты Австрии страдают от шума
Местные жители городка Целль-Ам-Зее вынуждены жаловаться на чрезмерный уровень шума, который производят многочисленные бары этого горнолыжного курорта Австрии в регионе Зальцбурга.

RSS RSS
Подписка