Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: отдых летом 2011

Горнолыжные курорты Франции: отдых летом 2011
Горнолыжные курорты Франции: отдых летом 2011

Летний сезон горнолыжные курорты Франции используют по-разному. Кто-то готовит свои трассы к предстоящему сезону, кто-то заманивает на отдых уставших от летней жары туристов.

Так, горнолыжный курорт Валь Торанс решил использовать летний период для улучшения инфрастуктуры. Власти курорта планируют к предстоящему горнолыжному сезону 2011-2012 запустить новый подъемник-фунитель. Сейчас на курорте ведутся работы по установке подъемника. Это будет уже 4 подъемник подобного типа на курорте. Таким образом Валь Торанс, пользующийся репутацией самого высокого курорта Европы, получит возможность свести проблему очередей на подъемники к минимуму. Как ожидается, подъемник представят гостям Валь Торанс уже в декабре 2011 года. Его пропускная способность – 1500 человек в час.

Фунитель в Валь Торансе станет частью нового горнолыжного комплекса. Помимо нового подъемника в Валь-Торансе появятся и две новые трассы, на которые фунитель доставит горнолыжников. Трассы получили названия: красная Лез-Астер (les Asters) и синяя Ле Шокар (le Chocard).

Один из поселков горнолыжного курорта Лез-Арк - Арк 1950 – решил привлечь клиентов новыми возможностями для отдыха. Здесь к зиме 2011-2012 планируется открытие крупного спа-центра, общая площадь которого составит 1000 метров. Центр красоты и здоровья представит на курорте бренд Deep Nature.

Что касается летнего катания на горнолыжных курортах Франции, то такую возможность сегодня предлагают сразу несколько популярных мест отдыха. Валь Д’Изер, Тинь и Лез-Арк – это курорты открыли у себя сезон летнего катания еще в середине июня. При этом Лез-Арк оказывается этим летом крупнейшим курортом Европы, где доступно катание на леднике. В свою очередь Тинь отличился в другой номинации. Сезон летнего катания в Тине будет самым продолжительным во Франции. 

Илья Калачёв

Дата: 30.06.2011Горнолыжные курорты Франции: отдых летом 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?