Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: новинки Трех Долин

Горнолыжные курорты Франции: новинки Трех Долин
Горнолыжные курорты Франции: новинки Трех Долин

Один из самых известных горнолыжных регионов Франции - Три Долины – готовится встретить новый сезон во всеоружии. Такие курорты, как Мерибель и Куршевель, входящие в состав региона, предложат свои гостям обновленные подъемники и новые элементы горнолыжной инфраструктуры.

Самое главное открытие нынешнего горнолыжного сезона ожидает Мерибель. Здесь в декабре 2011 года планируется запуск нового подъемника Saulire Express. В результате с введением в строй нового подъемника, время в пути до трасс на склонах вершины Солир (Saulire) сократится с 20 минут до 12 минут. Управлять подъемником будет компания Méribel Alpina. Кабины подъемника смогут вместить до 8 человек каждая.

Новый подъемник из Мерибеля будет прибывать в ту же точку, что и канатная дорога из Куршевеля. Это значительно упростит сообщение между двумя курортами. При этом подъемник из Мерибеля будет расположен чуть выше, что даст возможность гостям курорта опробовать Grand Couloir – знаменитую черную трассу, а также откроет доступ к внетрассовому катанию на склонах Солир.

Ожидается, что ввод в строй нижней секции подъемника состоится летом 2012 года. Поэтому в сезоне 2011-2012 гости Мерибеля будут использовать старую версию подъемника Saulire 1, чтобы добраться до новой ветки Saulire Express 2 и затем продолжить подъем на вершину.

Помимо подъемника улучшения также ждут одну из трасс Мерибеля - Lac de la chamber. Узкие участки трассы будут расширены, а чрезмерно крутые участки сделают более пологими.

Новая зеленая трасса также появится у станции нового подъемника Saulire Express 2. Она станет своего рода продолжением уже существующей зеленой трассы Blanchot, сообщает merinet.com.

В Куршевеле также произойдут обновления на трассах и подъемниках. Так, 4-кресельный подъемник Plantrey будет заменён на 6-кресельный. Таким образом, пропускная способность подъемника возрастет с 2300 до 3000 человек в час.

Вдоль трассы Murettes в Куршевеле 1300 будут установлены новые 13 снежных пушек. Таким образом, в этой части курорта появится вторая трасса, на которой будет открыта снежная гарантия.
Также в Куршевеле появятся новые фан-зоны – на территории поселков Куршевель 1550 и Куршевель 1650.

Кроме того, на подъемниках обоих курортов будет установлена новая система безопасности Magnestick, которая позволит обеспечить надежность замков на многих кресельных подъемниках и предотвратит их случайное открывание в середине пути.

В Валь Торансе главное открытие нынешнего сезона – подъемник Фунитель, который будет обслуживать трассы les Asters и le Chocard. Время в пути составит всего 2 минуты. 

Илья Калачёв

Дата: 18.10.2011Горнолыжные курорты Франции: новинки Трех Долин

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?