Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новейшая горнолыжная история США: очередное курортное поглощение

Юта, главный горнолыжный штат США продолжает оставаться в фокусе внимания накануне предстоящего сезона. Не успели высохнуть чернила на подписанном контракте по покупке Вейлом курорта Парк-Сити, как о расширении своего горнолыжного горизонта сообщил Дир-Велли (Deer-Valley).

Представители курорта сообщили о завершении сделки по покупке Дир-Велли курорта-соседа Солитьюд (Solitude). Сумма сделки сторонами не разглашается, однако можно сказать, что она значительно меньше сделки Вейла, который заплатил за Парк-Сити 182,5 млн долларов.

По условиям сделки, в предстоящий сезон деятельность Солитьюд будет осуществляться без изменений. Оперативное управление будет выполнять прежняя дирекция, увольнений не планируется, стоимость ски-пассов на трассы остается прежней.

Смена собственника станет заметна в мае 2015 – в этом месяце контроль за ежедневными операциями на курорте перейдет к Дир-Велли.

Дир-Велли можно назвать «американским Санкт-Морицем». В настоящее время это один из самых роскошных горнолыжных курортов Северной Америки, основной специализацией которого является эксклюзивный зимний отдых.

Стоит отметить, что концепция роскоши как ее понимают в Дир-Велли, предусматривает целый ряд особых черт. Так, с недавних пор на трассах курорта запрещены занятия сноубордом. При этом администрация курорта намерена сохранить возможность занятий сноубордом для гостей Солитьюд. Однако как долго сноубордисты будут чувствовать себя комфортно в Солитьюд сказать сложно. В планах нового собственника создать на базе соседа «мини-копию Дир-Велли».

В настоящее время Дир-Велли считается одним из крупнейших горнолыжных курортов США. География склонов включает 101 трассу различной сложности, суммарная пропускная способность подъемников составляет более 50 тыс. человек в час – на 50% больше, чем у того же Парк-Сити, который при этом занимает большую площадь.

Курорт неоднократно становился местом проведения соревнований международного уровня. В основном упор делается на фристайл. На Зимней Олимпиаде 2002 года именно в Дир-Велли проходили соревнования в дисциплинах фристайл-могул и прыжки.

В 2014 году американское издание SKI названо Дир-Велли вторым по популярности горнолыжным курортом в Северной Америке (после Уистлера).

Дата: 09.10.2014Новейшая горнолыжная история США: очередное курортное поглощение

Комментарии (1)

Леонид

(10.10.2014)

Все правильно.Единственная неточность что в Deer Valleyсноубордисты никогда не допускались с момента основания курорта в1983 году.Если Вас интересуют подробности горнолыжной жизни Юты то можете смело идти на мой сайт lfeldman.ru где я постоянно выкладываю горнолыжные и туристические новости.С уважением Леонид

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?