Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный сезон 2014-2015: где лучший снег?

22 ноября 2014 года в Китцбюэле прошла вторая в истории церемония вручения премий в области горнолыжного отдыха World Ski Awards. Среди лауреатов в нынешнем году обозначились как всемирно известные курорты, так и относительные новички, которые уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Второй раз подряд титул лучшего горнолыжного курорта мира завоевал французский Валь-Торанс. Стоит отметить, что новость о вручении премии подошла как раз к старту сезона – 25 ноября в Валь-Торанс состоялось торжественное открытие зимнего катания.

При этом целый ансамбль номинаций был посвящен гостиничной индустрии. Здесь чествовали и лучшие горнолыжные отели (победителем в номинации стал американский Stein Eriksen Lodge в Юте), и лучшие новые горнолыжные отели. В последней номинации победил Intercontinental в Давосе. Стоит отметить, что горнолыжный курорт Дир-Велли в Юте также упоминался ранее за лучшее качество снега на трассах.

Гостиничный сектор также отметили и в классе бутик-отелей. Лучшим горнолыжным роскошным отелем малого формата оказался Vale Niseko на японском курорте Нисеко. Лучшим горнолыжным шале назвали канадский Bighorn на курорте Ревелсток.

Кроме того, в рамках премии были вручены призы лучшим горнолыжным курортам по странам. Так, в Италии лучшая горнолыжка оказалась на курорте Валь-Гардена, лучшим горнолыжным курортом Финляндии назвали Руку, в Болгарии лидерство праздновал несменяемый много лет Банско. Китцбюель, где проходила церемония, получил титул лучшего горнолыжного курорта Австрии. Организаторы церемонии также особо отметили и отель, где проходило вручение премий – A-Rosa был назван лучшим горнолыжным отелем Австрии.

В России лучшим горнолыжным курортом стал сочинский Роза-Хутор. Лучшим горнолыжным отелем России стал расположенный здесь же Radisson Sas Rosa.

Премия World Ski Awards впервые была представлена публике в 2013 году. Она является частью глобального бренда известного как «туристический Оскар» - World Travel Awards, который ежегодно определяет лучших из лучших в мировом туризме. 

Андрей Полозков

Дата: 27.11.2014Горнолыжный сезон  2014-2015: где лучший снег?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?