Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Апре-ски в Италии: лучшие курорты

Горнолыжная Италия привлекает не только живописными склонами Доломит, большим выбором трасс и курортами с мировым именем. Сюда едут еще и потому, что горнолыжные курорты Италии славятся своим апре-ски – «послелыжным отдыхом», вечеринками в ресторанах и барах после катания.

Термин «апре-ски», модный и французский, на самом деле означает традиционную ночную жизнь, с той лишь разницей, что все ее участники предварительно заряжаются адреналином на склонах, а уже затем отправляются в питейные заведения. Вместе с тем, традиции и угощения – весомая составляющая успеха любого современного курорта. Где же можно найти лучший «апре-ски» в Италии в наши дни?

Апре ски Ливиньо

Тусовочная горнолыжная столица Италии - именно так можно охарактеризовать Ливиньо. Географическое расположение, зона свободной торговли, колорит сразу нескольких европейских стран – Ливиньо отличается своей ночной жизнь как никакой другой курорт Европы. Вдумайтесь – 150 баров! Не каждая столица Европы может похвастаться таким набором. Куда пойти? В сезоне 2014-2015 обещают быть в центре внимания такие бары как The Kuhstall, Mikey's Pub, Gulliver Pub, и коктейльный Jpioca. Поесть по-быстрому – оцените La Rusticana, Camana Veglia или Mario’s. В Ливиньо самое продолжительное расписание работы клубов среди горнолыжной Италии – некоторые открыты до 4 утра.

Апре ски Соуз Д’Улькс

Соуз Д’Улькс – горнолыжный курорт Италии, про который в России знают, но знают не слишком хорошо. А зря. Ночная здесь бурлит и переливается через край. Курорту удалось найти баланс и не потерять свою «итальянскость» в разномастной толпе гостей со всего мира. Для тусовки здесь есть и «кислотный» Cotton Club, и разухабистый лайв в ирландском стиле от Paddy McGinty's . Танцевальный ритм отлично поддерживается такими клубами, как Varioteca Gina, Banditos или The Schuss 

Апре ски Сельва ди Валь Гардена

Расположенный в знаменитой горнолыжной долине Валь Гардена, этот курорт может похвастаться обилием специальных закусок в своих барах и гастрономическими изысками в ресторанах на трассах. Местные ликеры дополняют палитру воспоминаний яркими красками, хотя если принять их вперемешку с граппой, то палитра может оказаться чересчур мутной.

Апре-ски Мадонна-ди-Кампильо

Согласитесь, сложно составить рейтинг ночной жизни курортов в горнолыжной Италии и обойти вниманием такой роскошный во всех отношениях город, как Мадонна-ди-Кампильо. Конечно, по сравнению с Ливиньо Мадонна оказывается значительно более спокойной и респектабельной. Зато, наверное, больше никакой из итальянских зимних центров не сможет соперничать со здешними возможностями в роскошном шоппинге. На вопрос – где искать лучшие бары для тусовки ответов может быть несколько. Попробуйте заглянуть в Nardin café, Bar Maturi, Pasticceria Pasquini (шоколад-бар и возможно лучшее место для апре-ски на курорте) и Bar Suisse. Хотя, безусловно, здесь можно рассчитывать больше не неспешные коктейли в окружении элегантной возрастной публики.

Андрей Полозков

Дата: 23.01.2015Апре-ски в Италии: лучшие курорты

Комментарии (1)

Александр

(03.02.2015)

Нет слов, одни эмоции. В этом году отлично отдохнул тут - http://skikurorty.ru/italy/val-gardena.html всем рекомендую, если нравится действительно красивые склоны и горы.

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?