Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Британские горнолыжники могут не попасть на Олимпиаду в Ванкувере

Британские горнолыжники могут не попасть на Олимпиаду в Ванкувере
Олимпиада в Ванкувере: горные лыжи без британцев?

Сборная Великобритании по горным лыжам может не попасть на Олимпийские Игры в Ванкувере 2010, которые должны начаться без малого через две недели. Риск того, что британские горнолыжники не попадут на трассы Ванкувера объясняется тяжелым финансовым положением Федерации горнолыжного спорта Великобритании. Как сообщает latimesblogs.latimes.com Федерация может оказаться банкротом еще до начала Олимпиады в Канаде. На сегодняшний день Британской Горнолыжной Федерации необходимо изыскать свыше 200 тысяч фунтов для покрытия собственных долговых обязательств. Деньги необходимо найти до конца января, в противном случае федерации грозит процедура банкротства.

Ситуация с финансовыми неурядицами в Горнолыжной Федерации Великобритании ставит под вопрос участие британских атлетов в ближайшей Олимпиаде. В общей сложности пропустить старты в Ванкувере могут 15 британских горнолыжников и сноубордистов, среди которых и лидеры сборной: Чемми Алькотт (горные лыжи) и Зои Джиллинг (сноуборд). Так, Чемми Алькот стала первой британской горнолыжницей, которая смогла пробиться в финальную часть Кубка Мира по Горным лыжам, где она оказалась в числе 10 лучших. Зои Джиллинг выступала на предыдущей Олимпиаде в Турине, где показала 11 результат в скоростном спуске и 14 – в комбинации.

Стараясь предупредить возможный скандал, Британская Олимпийская Ассоциация поспешила заверить спортсменов и общественность, что она приложит все усилия для того, чтобы представительство Великобритании в горнолыжных дисциплинах на Олимпиаде в Ванкувере было полным. На сегодняшний день олимпийская ассоциация Великобритании готовит план, который сможет решить проблему с финансированием поездки горнолыжников в Ванкувер. В тоже время представители Ассоциации отказались сообщить о деталях готовящегося плана.

Ожидается, что Великобританию на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере представит порядка 50 спортсменов, среди которых помимо горнолыжников будут биатлонисты, бобслеисты, конькобежцы и представители других видов зимнего спорта.

Дата: 28.01.2010Британские горнолыжники могут не попасть на Олимпиаду в Ванкувере

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?