Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: где кататься нынешней зимой?

Горнолыжные курорты Европы: где кататься нынешней зимой?
Горнолыжные курорты Европы: где кататься нынешней зимой?
(0) оценок: 0

Многочисленные французские, швейцарские, австрийские и итальянские горнолыжные курорты по-прежнему не могут открыть все свои трассы, находясь в непрерывном ожидании снега. Однако, согласно прогнозам метеорологов, надежда для всех любителей зимних видов спорта все же есть.

Одни из самых лучших условий для катания на лыжах в текущем феврале будут в Австрии, на горнолыжных курортах благодаря многочисленным ледникам по прежнему достаточно много снега. Также в этом регионе наиболее часто выпадали снегопады, принося долгожданную радость любителям зимних видов спорта.

Горнолыжные курорты Швейцарии и Италии находятся в не самом лучшем состоянии, и некоторые центры не могут открыть трассы из-за отсутствия снега. Тем не менее, большинство горнолыжных центров, особенно в высокогорных районах Италии и Швейцарии, находятся в хорошей «снежной форме» и регулярно принимают туристов.

Изменившиеся погодные условия и понижение температуры воздуха значительно улучшили ситуацию на горнолыжных курортах Шотландии, где в данный момент открыты все центры и трассы хорошо покрыты снегом.

Одно из самых плачевных положений на горнолыжных курортах Европы наблюдается во Франции. Многие французские горнолыжные центры по-прежнему закрыты в ожидании снега. Тем не менее, ситуация может значительно изменится, так как понижение температуры воздуха позволяет поддерживать удовлетворительное состояние трасс благодаря искусственному снегу в более чем 70% горнолыжных центров. На текущий день самый глубокий снег во Франции наблюдается на следующих курортах:

Глубина снежного покрова - Курорт

190cm - La Rosière
185cm - Morillon
185cm - Samoëns
180cm - Flaine
180cm - Isola 2000
170cm - Chamonix
160cm - Les Carroz
160cm - Les Orres
150cm - Gavarnie Gèdre
150cm - La Foux d'Allos

Наиболее любимую любителями зимних видов спорта «Пудру» (Powder) или «Пух» можно наблюдать в период с 10 по 17 февраля на следующих курортах Франции:

60cm - Ax les Thermes
73cm - Bessans
120cm - Bonneval-sur-Arc
30cm - Guzet
125cm - Saint-Jean Montclar
20cm - St Maurice sur Moselle
87cm - SuperDévoluy
80cm - Ventron

Обратите внимание, что в результате неблагоприятных погодных условий некоторые горнолыжные курорты работают только по выходным. Более полную информацию можно уточнить в информационном центре курорта.

Создано по материалам BBC Weather

Alesia Belaya

Дата: 10.02.2011Горнолыжные курорты Европы: где кататься нынешней зимой?

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?