Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Голландии построят свой горнолыжный курорт?

В Голландии построят свой горнолыжный курорт?
В Голландии построят свой горнолыжный курорт?

Голландия – исключительно равнинная страна, граждане которой по традиции отправляются на отдых в горы Италии, Австрии, Франции, Германии или Швейцарии. Однако горнолыжные курорты Альп и Доломитов могут в ближайшее время встретить жесткую конкуренцию. Причем, со стороны самой Голландии. Потому что в этой стране собираются строить свою собственную настоящую гору. Проект строительства горы высотой 2000 метров может в ближайшее время реализован в одном из сельских уголков страны тюльпанов.

Амбициозный проект по строительству собственного горнолыжного курорта в Голландии планируется реализовать в регионе Флеволенд. Это будет одновременно горнолыжный курорт и горный курорт, на котором зимой смогут совершенствовать свои навыки горнолыжники и сноубордисты, а летом – фанаты горного велосипеда и скалолазания.

Изначально, идея строительства собственной горы в Голландии была озвучена Тийсом Зонневельдом, журналистом и спортсменом, в качестве шутки. Однако внезапно она нашла отклик в обществе и ее стали обсуждать всерьез. Об этом 16 сентября 2011 года господин Зонневельдом рассказал в интервью британской телерадиовещательной компании BBC.

По самым скромным подсчетам строительство нового горнолыжного курорта в Голландии обойдется примерно в 300 миллионов евро. Для Европы подобный проект может стать аналогом самого грандиозного горнолыжного сооружения на сегодняшний день – крытого горнолыжного курорта в Дубаи.

Так или иначе, сообщений о потенциальных инвесторах, готовых вложиться в данные проект, в голландской прессе не наблюдалось. Тем не менее, безумная на первый взгляд вполне может найти воплощение в стране, которая отвоевала у моря значительную часть своей территории.

Стоит отметить, что Голландия – не единственная страна, которая намерена обзавестись собственным горнолыжным курортом. Дания – еще одно равнинное государство региона – также собирается строить собственный горнолыжный комплекс. Правда, здесь идея выглядит еще безумнее. Кататься на горных лыжах датчане предлагают на территории завода по переработке мусора.
 

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2011В Голландии построят свой горнолыжный курорт?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?