Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы 2012: открытия к ноябрю

Горнолыжные курорты Европы 2012: открытия к ноябрю
Горнолыжные курорты Европы 2012: открытия к ноябрю

Горнолыжные курорты планеты пока еще робко, но уже более массово, сообщают об открытии пробного сезона на своих склонах. В общей сложности в северном полушарии горнолыжный отдых доступен на 25 ледниках.

Лидером по количеству открытых для катания зон в Европе традиционно остается Австрия. Зёльден, Хинтертукс, Капрун, Молльталь, Питцталь, Штубай, Каунерталь – на этих курортах катание доступно уже сейчас. Самая большая база доступна в Хинтертуксе. Здесь для катания доступны 42 километра трасс. Чуть меньше в Зельдене – 30 километров. Толщина снежного покрова по состоянию на 25 октября 2012 года в Зёльдене – 42 см.

Горнолыжный курорт Финляндии Рука на фоне австрийского буйства выглядит скромно. Всего одна трасса, да и та насыпана при помощи снежных пушек. Тем не менее, открытая неделю назад трасса позволяет курорт сохранять за собой звание региона с самым длинным (8 месяцев) горнолыжным сезоном в Европе среди неледниковых.

Стоит отметить, что некоторые горнолыжные курорты в Австрии, которые не имеют в своем распоряжении ледников, также попробуют себя в открытии раннего сезона катания. В частности, раньше обычного запустит свои трассы Обергургль. Это один из немногих курортов, который на случай неблагоприятных погодных условий может представить 100%-ное искусственное оснежение.

Горнолыжный курорт Тинь остается единственным регионом катания во Французских Альпах с шестью работающими подъемниками и 40-см снежной базой. Ему в спину дышит Ле-Дез-Альп, который откроет предсезонное катание с 27 октября по 4 ноября.

Горнолыжная Италия начинает полноценный сезон на Монтерозе, она же Маттерхорн. Червиния открывается для полномасштабного катания 27 октября 2012 года. Глубина снега – 90 см, протяженность открытых трасс – 23 км.

Горные лыжи в Швейцарии в конце октября будут доступны не только на круглогодичном Церматте и Саас Фе. Ледник Дьяволецца близ Санкт-Морица и Титлис у Энгельберга предлагают катание с прошлой недели.

Илья Калачёв

Дата: 26.10.2012Горнолыжные курорты Европы 2012: открытия к ноябрю

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?