Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Норвегии весной: Хемседал не сдается

Горные лыжи в Норвегии весной: Хемседал не сдается
Горные лыжи в Норвегии весной: Хемседал не сдается

В то время как большинство горнолыжных курортов Европы поспешили сообщить о закрытии сезона, целый ряд скандинавских городов благодаря отличным условиям и хорошему снегу остаются в строю.

Хемседал – один из самых известных горнолыжных курортов Норвегии – планирует оставаться открытым как минимум на протяжении двух предстоящих недель. Исключительно благоприятные условия для катания в нынешнем году позволили здешним склонам заполучить на редкость долговременный снежный покров.

Горнолыжный сезон для Хемседала оказался одним из самых продолжительных за всю историю курорта. Он официально стартовал 1 ноября 2012 года. Закрытие сезона запланировано на 1 мая 2013 года. Таким образом, продолжительность доступного катания составила ровно полгода.

Хемседал - горнолыжный курорт Скандинавии, который предлагает отличные условия для начинающих, туристов с детьми и любителей с небольшим опытом катания. Здешние склоны достаточно пологи, а администрация курорта старается каждый год разнообразить трассы и инфрастуктуру, открывая новые отели и подъемники.
Семейственность Хемседала подчеркивает и фестиваль, который проходит здесь под занавес сезона. «Зимние игры Дональда Дака» - Donald Duck Winter Games - в этом году состоятся с 19 по 21 апреля. Ожидается, что в них примут участие около 800 юных горнолыжников.

Фестивалем закрытия сезона на курорте станет Праздник Первого Мая – «1 May Festival», в рамках которого состоятся выступления музыкальных групп в ночном клубе Karpe Diem и Цирке Элиассен (Circus Eliassen). При этом фестиваль будет проходить не 1 мая, как можно догадаться, а в последние выходные месяца – 26 и 27 апреля 2013 года.

Горнолыжный курорт Хемседал – один из «большой горнолыжной пары» Норвегии, которую он составляет вместе с курортом Трюсиль. Оба курорта управляются компанией SkiStar. Данный оператор руководит также шведскими курортами Сэлен, Вемдален и Оре. Таким образом, гости Хемседал могут приобрести ски-пассы на все курорты семейства Skistar. Больше половины трасс курорта – зеленые. Трассы Хемседал обслуживает 24 подъемника.

Андрей Полозков

Дата: 16.04.2013Горные лыжи в Норвегии весной: Хемседал не сдается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?