Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Олимпиада в Сочи: FIS оценила готовность Красной Поляны

Олимпиада в Сочи: FIS оценила готовность Красной Поляны
Олимпиада в Сочи: FIS оценила готовность Красной Поляны

На горнолыжном курорте Красная Поляна прошла серия инспекций под эгидой международной Федерации Лыжного спорта. На этот раз готовность экстрим-парка Красной Поляны к Зимней Олимпиаде 2014 проверяли представители международной ассоциации фристайла и сноуборда FIS. Возглавляли делегацию рейс-директора Джо Фитцджеральд (фристайл) и Уве Байер (сноуборд).

Визит состоялся 21-23 мая 2013 года. Он стал последним на сегодня посещением Сочи специалистами FIS. В общей сложности представители ассоциации намерены провести 15 контрольных визитов до старта Олимпиады.

Оценить готовность экстрим-парка на курорте Красная Поляна специалистам FIS помогали представители НОК России - вице-президент ФФР Геннадий Белоусов, представители федерации Светлана Новикова и Алексей Иванов. Кроме того, оценку ходу работ дали и телевизионщики, которые будут отвечать за «картинку» с олимпийских первенств по фристайлу.

Делегация FIS изучила организацию зрительских мест на соревнованиях, графики проведения соревнования и, собственно, сами арены. Уровень подготовки стадиона оценивался исходя из критериев, установленных на недавних этапах Кубка мира по фристайлу, проходивших в 2013 году.

По итогам работы комиссии было решено, что стадионы участников соревнований застройщикам нужно будет усовершенствовать. Кроме того, были пересмотрены возможности двух арен парка. Было решено, что на одном пройдут 8 медальных сражений на хафпайпе и могуле, а на другом – 12 соревнований в параллельном спуске и кроссе.

Помимо стадионов, также были определены и точки расположения камер, которые будут транслировать все 20 соревнований, которые предусмотрены для фристайла и сноуборда в Олимпийской программе.

По итогам работы комиссии Джо Фитцджеральд сообщил на пресс-конференции, что сотрудничество с оргкомитетом Сочи 2014 является продуктивным. Сторонам осталось сделать несколько небольших усовершенствований с тем, чтобы окончательно подготовит сооружения. 

Андрей Полозков

Дата: 05.06.2013Олимпиада в Сочи: FIS оценила готовность Красной Поляны

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?