Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт Сеула модернизируют к Зимней Олимпиаде 2018

Аэропорт Сеула модернизируют к Зимней Олимпиаде 2018
Аэропорт Сеула модернизируют к Зимней Олимпиаде 2018

Международный аэропорт Ичеон, который является главными воздушными воротами Сеула, получит к Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхан новый терминал. Строительство второго терминала аэропорта Сеула было официально начато на прошлой неделе.

Создание новой структуры сеульского аэропорта - один из самых масштабных строительных планов, реализуемых сегодня в Южной Корее. Проект, рассчитанный на три стадии, обойдется инвесторам в общей сложности в 4,5 млрд $. Он предусматривает не только создание нового аэропорта, но также строительство скоростной железнодорожной линии, и целой сети дорожных развязок. Весь комплекс работа планируется завершить в 2017 году.

Значимость нового аэропорта подчеркивалась составом делегации, которая приняла участие в открытии первой стадии строительства. Так, старт работам дал Премьер-министр Кореи Чанг Хонг-Вон.

О влиянии нового аэропорта на экономику страны говорит тот факт, что реализация проекта позволит Корее создать в общей сложности 93 тыс. новых рабочих мест.
Открытый в 2001 году, аэропорт Ичеон демонстрировал рост пассажиропотока практически ежегодно. Благодаря введению в строй нового терминала пропускная способность аэропорта увеличится с 44 до 62 млн человек, подготовив таким образом столицу Южной Кореи к приему многочисленной армии спортивных болельщиков.

Корейский Пхёнчхан завоевал право принимать у себя Зимнюю Олимпиаду 2018 года в июле 2011 года. Ранее этот корейский город считался главным конкурентом российского Сочи, которому в итоге уступил право проведения Зимних Олимпийских Игр 2014.

Как в случае с Сочи, Пхёнчхан вызывает интерес не только современной инфраструктурой, но и близостью к морю. Тем не менее, именно инновации корейцы выводят на первый план, обещая сделать свою Олимпиаду самой технологически оснащённой в истории. Модернизация Сеульского аэропорта является одной, но далеко не единственной частью обширной программы подготовки. 

Андрей Полозков

Дата: 02.10.2013Аэропорт Сеула модернизируют к Зимней Олимпиаде 2018

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?