Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кто примет лыжные чемпионаты мира 2018-2019?

Кто примет лыжные чемпионаты мира 2018-2019?
Кто примет лыжные чемпионаты мира 2018-2019?

Международная федерация лыжного спорта FIS готовится определить города, которые примут у себя предстоящие мировые первенства по лыжному спорту 2018-2019 годов. В начале октября в штаб-квартире федерации в Цюрихе были рассмотрены заявки кандидатов на проведение первенств.

В настоящее время сразу четыре города претендуют на проведение чемпионата мира по беговым лыжам 2019 года. Среди них австрийский Зеефельд, немецкий Оберстдорф, словенская Планица и казахская столица Астана. В 2013 году Чемпионат принимал у себя итальянский курорт Валь-ди-Фьемме. В 2015 хозяином первенства станет шведский Фалун, в 2017 – финский Лахти.

За право провести у себя чемпионат мира по горным лыжам будут соревноваться шведский курорт Оре и итальянская Кортина Д’Ампеццо. Оре выглядит фаворитом, так как за последние 20 лет он четырежды избирался в качестве хозяина финала Кубка мира по горным лыжам (последний раз – в 2009 году).

Проекты проведения мировых первенств были представлены накануне всеми курортами-претендентами. Выбирать лучшего будет специальная группа инспекторов федерации FIS. Стоит отметить, что в одном случае определение места проведения первенства для комиссии обещает быть простым. Так, единственным курортом, который заявился в качестве места проведениям XV по прыжкам с трамплина оказался Оберстдорф.

Так или иначе, все претенденты смогли представить свои программы на суд экспертов FIS, среди которых были в том числе и представители Infront Sports & Media, компании, владеющей правами на трансляцию соревнований.

По завершении встречи каждый из кандидатов должен будет привести свои концепции в соответствие с высказанными замечаниями. После инспекторы FIS в течение нескольких месяцев подготовят свой отчет, который будет выслан на утверждение национальным лыжным ассоциациям, главам технических комитетов и Совету Международной Федерации Лыжного Спорта.

Завершающее представление программ каждого из кандидатов пройдет в Барселоне на 49 Международном Лыжном Конгрессе. После этого Совет Международной Федерации должен будет сделать свой выбор. Планируется, что хозяев предстоящих мировых первенств назовут в Барселоне 5 июня 2014 года.

Илья Калачёв, по материалам fis-ski.com

Дата: 15.10.2013Кто примет лыжные чемпионаты мира 2018-2019?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?