Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы 2014: ночная жизнь

Горнолыжные курорты Европы 2014:  ночная жизнь
Где найти веселый отдых в горнолыжной Европе?

Горнолыжный отдых 2014: тем, кто ищет развлечений, и кто готов разделить свое веселье с другими определенно стоит выбирать горнолыжный курорт, обращая внимание в первую очередь на апре-ски – «жизнь вне трасс».

Ночная жизнь на горнолыжных курортах Европы – здесь есть свои признанные авторитеты и новые звезды. Франция, Австрия, Италия, Швейцария – у каждой из этих горнолыжных держав есть своя горнолыжная тусовочная столица. При этом не только «большая четверка» задает ритм. Есть, есть в Европе и свои «молодые львы».

Ишгль, Австрия – здешние ночные клубы считаются эталонами проведения вечеринок в горнолыжной Австрии, а регулярные церемонии открытия сезона привлекают звезд первой величины. Этот курорт не спит с ноября по апрель, какое снотворное ему не прописывай.

Валь д’Изер, Франция – на этом горнолыжном курорте ночная жизнь начинает бурлить еще до захода солнца. Подъемники продолжают работать, а в некоторых клубах уже и яблоку негде упасть. За едой отправляйтесь в Perdrix Blanche, за аперитивами – в Dick’s Tea Bar, а потом идите на звуки музыки – и не ошибетесь.

Санкт-Антон, Австрия. Тусоваться здесь – особый шик. Горные лыжи в Санкт-Антоне, несмотря на живописные вершины и идеальное состояние трасс, не то, чтобы стоят на втором плане, но как то теряются в вихре роскоши и гламура, который создает здесь на протяжении полувека целый сонм знаменитостей. В Санкт-Антоне успели побывать Битлз, короли и королевы, магнаты и кинозвезды. Они же продолжают приезжать сюда с завидным упорством. Хайди Клум, Робби Уильямс – они могут запросто оказаться за соседним столиком. Эпицентр веселья – бар «Безумный кенгуру», название которого сообщает и тот факт, что Санкт-Антон числится в списках любимых горнолыжных курортов у многих австралийцев.

Вербье, Швейцария. Посмотреть свежий фильм от экстрималов-фрирайредов или танцевать до упаду в баре Farinet Bar, где шведский кавер-бенд заводит публику с нетипичным для скандинавов драйвом… В Швейцарии Вербье давно снискал себе репутацию молодежного курорта, куда слетаются те, кому «до тридцать», кому душно в Санкт-Морице и скучно в Давосе.

Ливиньо, Италия. «Зажигай по-итальянски!». «Жара» в Ливиньо доходит до точки кипения во время празднования Нового Года. Новый год в Ливиньо – возможно, самый громкий и самый веселый праздник не только в горнолыжной Италии, но и в Альпах в целом. Питейная культура десятка европейских наций нашла свое отражение в 150 барах Ливиньо. От такого ассортимента голова может закружиться еще до первой рюмки.

Копаоник – с декабря главный горнолыжный курорт Сербии днем блестит белоснежными горными шапками и гладью трасс, но с наступлением темноты отбрасывает все приличия и приносит в свои многочисленные бары дух балканского разгуляя. Сербский Турбофолк – в Коапонике вы удивитесь, как бойко может плясать тот, кто пять часов назад с трудом стягивал с натруженных ног горнолыжные ботинки. Двигайте в «The Pub» в Конаци.

Андрей Полозков

Фото: Маркус Ленк

Дата: 18.10.2013Горнолыжные курорты Европы 2014:  ночная жизнь

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?