Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

6 городов подали заявки на проведение Олимпиады 2022

6 городов подали заявки на проведение Олимпиады 2022
6 городов подали заявки на проведение Олимпиады 2022

МОК официально озвучило список городов, которые будут претендовать на право провести у себя Зимние Олимпийские Игры 2022 года. Азия и Европа - города из этих двух регионов планеты подали заявки на проведение Зимней Олимпиады 2022 года. Среди номинантов - 3 города, представляющие бывшие страны соцлагеря.
Алматы, Пекин, Краков, Львов, Осло и Стокгольм – таков исходный список кандидатов, который был представлен широкой публике накануне. Стоит отметить, что он мог бы быть еще больше, если бы три серьезных претендента не отозвали свои заявки.

Отказаться от участия в «олимпийской гонке» решили Мюнхен, Барселона, а также Давос и Санкт-Мориц. Последние два курорта Швейцарии планировали подать совместную заявку.

Так или иначе, президент МОК Томас Бах, отвечая на вопросы прессы, выразил свое восхищение тем, что принять участие в определении столицы Зимней Олимпиады 2022 года выразили желание сразу шесть городов. По его мнению, представители этих городов «прекрасно понимают выгоды, которые сулит их регионам проведение такого масштабного события». Президент МОК также признался, что разочарован фактом отказа от участия в Олимпийской гонке Мюнхена. Выдвижение кандидатуры города было отклонено жителями Мюнхена, Гармиш-Партенкирхена и еще двух баварских курортов на местном референдуме. 

Уже известно, что для представителей городов-претендентов в штаб-квартире МОК в Лозанне будет организован специальный семинар, который пройдет с 4 по 6 декабря 2013 года. Кроме того, в рамках Зимней Олимпиады в Сочи для городов-кандидатов будет организована специальная Ознакомительная Программа, которая расскажет обо всех нюансах подготовки столь масштабного события.

Ожидается, что официальное оглашение столицы Зимних Олимпийских Игр 2022 года состоится в столице Малайзии Куала-Лумпуре 31 июля на очередной международной конференции МОК.

Андрей Полозков

Дата: 15.11.20136 городов подали заявки на проведение Олимпиады 2022

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?