Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Болгария или Швейцария? Британцы посчитали экономию

Горнолыжная Болгария или горнолыжная Швейцария? Британский банк M&S Bank подготовил специальное исследование, в котором попытался установить, как можно выиграть в цене, если предпочесть склоны Банско и Пампорово Швейцарским Альпам.

Если верить исследованию британских банкиров, сумма оказалась внушительной. Так, семья из 4 человек смогла бы сэкономить до 3000 фунтов, отказавшись от швейцарских курортов в пользу болгарских.

Февраль оказывается одним из самых «горячих» сезонов на горнолыжных курортах Европы. Традиционно в этот месяц во многих странах начинаются зимние каникулы, и родители с чадами активно бронирую зимний отдых. Исследование ставило своей целью выявить ценовую вилку нынешнего сезона, сравнивая цены на одном из самых дорогих (Швейцария) и одном из самых дешевых (Болгария) горнолыжных направлениях Европы.

Курорт Гриндельвальд – один из самых известных в Швейцарии. Здесь отдых для британской семьи с двумя детьми обойдется в среднем в 9500 фунтов. Пакет, который рассчитали в M&S Bank в качестве стандарта февральского горнолыжного отдыха, предусматривает проживание в течение 7 суток, перелеты, трансферы, завтраки и ужины, ски-пассы, прокат экипировки и карманные расходы в 140 фунтов на человека. Аналогичный пакет для семьи с двумя детьми на курорте Банско обойдется в 6,225 фунтов.

Вторым по дешевизне курортов Европы оказался итальянский Бардонеккья. Здесь стоимость отдыха составила 6553 фунта, что на 2,83% выше, чем в прошлом году.
Как показало исследование, по сравнению с прошлым годом, стоимость отдыха на горнолыжных курортах Европы выросла незначительно. Лидером по росту цен среди курортов, принявших участие в исследовании, оказался французский Мерибель. Здесь стоимость горнолыжного отдыха выросла почти на 3% до 7746 фунтов на семью. А вот стоимость «горнолыжки» за океаном даже кое-где упала. Так, на курорте Вейл в Колорадо аналогичный пакет обойдется в 8149 фунтов – на 1,23% ниже прошлогоднего уровня.

Андрей Полозков

Дата: 21.02.2014Болгария или Швейцария? Британцы посчитали экономию

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?