Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Кицбюэле: рекордно раннее открытие сезона

Горные лыжи в Кицбюэле: рекордно раннее открытие сезона
Горные лыжи в Кицбюэле: рекордно раннее открытие сезона

Известный горнолыжный курорт Кицбюэль открыл свои трассы для катания в 2009 году в рекордно ранний срок. Уже с конца октября склоны знаменитого горнолыжного курорта Австрии стали доступны для горнолыжников. Столь раннее открытие зимнего сезона в Кицбюэле оказалось рекордным по срокам. Фактически новый сезон в Кицбюэле открылся на шесть недель раньше традиционного, побив тем самым рекорд по старту всех времен для этого австрийского курорта.

Во многом столь раннее начало сезона стало возможно благодаря сильным снегопадам, которые прошли в Австрии в начале октября, а также небывало низким для октября температурам, которые позволили снежным пушкам создать достаточное покрытие для горнолыжных трасс Кицбюэля.

Начиная с 24 октября 2009 года, Кицбюэль планирует предоставлять свои трассы для катания исключительно по выходным. Такое расписание продержится на австрийском курорте вплоть до 28 ноября. 28 ноября горнолыжный отдых в Кицбюеле станет возможным ежедневно.

Несколько лет назад в Австрии опасались, что из-за глобального потепления знаменитые альпийские трассы в Кицбюэле будут страдать от недостатка снега. Приобретение дополнительного оборудования для искусственного оснежения трасс и не оправдавшиеся пессимистичные прогнозы позволяют Кицбюэлю вот уже несколько лет подряд сообщать об открытии сезона раньше обычного.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Кицбюэле будет пригодна для катания. Среднесуточная температура в Кицбюэле с 30.10.2009 по 1.11.2009 составит около 2 С.

Кицбюэль на сегодня - один из самых прославленных горнолыжных курортов Австрии. На его трассах ежегодно проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам. Трассы Кицбюэля расположены приемущественно на склонах двух вершин: Ханенкамм и Кицбюэлер Хорн.

Дата: 28.10.2009Горные лыжи в Кицбюэле: рекордно раннее открытие сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Горные лыжи в Австрии 2009-2010: скидки
Скидки на отдых на горнолыжных курортах Австрии в сезоне 2009-2010

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?