Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ограбление в Ишгле: украли горнолыжную экипировку на 120 тысяч евро

Ограбление в Ишгле: украли горнолыжную экипировку на 120 тысяч евро
Ишгль - горнолыжный курорт в Австрии, известный своими роскошными магазинами не только туристам, но и преступникам

Ишгль – известный горнолыжный курорт Австрии, расположенный в регионе Тироль – на днях оказался в центре внимания преступников. По сообщению издания Austrian Times, в минувшие выходные в Ишгле преступники совершили налет на магазин, торгующий элитной горнолыжной экипировкой. В результате налета злоумышленники завладели товарами общей стоимостью в 120 тысяч евро.

Основными предметами, которые заинтересовали преступников, оказались горнолыжные костюмы дорогих марок, а также различные аксессуары из драгоценных металлов. В магазин воры проникли через окно. О том, что бутик ограблен, продавцы узнали лишь 16 ноября, когда пришли к открытию магазина. Предположительное время, в которое магазин мог быть ограблен: с 12 часов дня субботы 14 ноября до 9 утра понедельника 16 ноября.

Ишгль в Австрии известен как один из самых гламурных европейских горнолыжных курортов. Шопинг в дорогих бутиках и пышные вечеринки стали для Ишгля едва ли не более значимыми, чем сами горные лыжи. 2009 год не будет для Ишгля исключением. Как ранее сообщалось, для выступления на открытии зимнего сезона 2009-2010 в Ишгль приглашена поп-звезда Кэти Перри. Кроме того, о своем участии в открытии сезона в Ишгле заявила и Виктория Бекхэм, которая планирует выступить на презентации вин в ночном клубе Pacha.

Так или иначе, репутация одного из самых модных горнолыжных курортов Европы для Ишгля не всегда на руку. Воровство горнолыжной экипировки стало одной из главных проблем на курорте в последнее время. Власти стараются предпринимать меры для предотвращения подобных инцидентов, однако меры не всегда адекватны действиям преступников. На сегодня в Ишгле один из самых распространенных типов краж - воровство сноубордов и горных лыж у баров, которые туристы посещают в формате апре-ски. Тем не менее, сегодня многие фирмы проката горнолыжной экипировки в Ишгле рекомендуют своим клиентам брать дополнительные замки для снаряжения, а также оформлять страховку.

Дата: 18.11.2009Ограбление в Ишгле: украли горнолыжную экипировку на 120 тысяч евро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?