Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На горнолыжном курорте Франции пройдут автогонки на льду

На горнолыжном курорте Франции пройдут автогонки на льду
На горнолыжном курорте Франции пройдут автогонки на льду

Отдых во Франции на многочисленных горнолыжных курортах – это всегда больше, чем просто горные лыжи. Andros Trophy, автогонки на льду, которые состоятся на курорте Альп Д’Юэз во французских Альпах, лишнее тому подтверждение. Andros Trophy – знаменитые автомобильные соревнования, которые в этом году пройдут в Альп Д’Юэз 18-19 декабря.

Стоит отметить, что Альп Д’Юэз – лишь один из нескольких курортов, которые принимают у себя этапы Andros Trophy. Два этапа этих зрелищных состязаний уже состоялись. Открытие Andros Trophy прошло 5 декабря на курорте Валь Торанс, второй этап принял у себя 12 декабря 2009 года горнолыжный курорт Андорры Грандвалира.

Andros Trophy соберет на этапе в Альп Д’Юэз целое созвездие знаменитых гонщиков и ведущих мировых автопроизводителей. Среди участников автогонки есть такие легендарные личности, как Ален Прост, который будет выступать на соревнованиях вместе со своим сыном Николя. Также участие в Andros Trophy примет и еще один гонщик Формулы 1 - Роман Грожан, который выступит на новой модели Рено Клио.

Соревнования Andros Trophy в Альп Д’Юэз обещают быть не менее зрелищными, чем в предыдущие годы. В 2009 году помимо автогонщиков, свои профессиональные качества продемонстрируют и мотоциклисты. Общее число участников ледового ралли на мотоциклах составит 20 спортсменов. Соревнование мотоциклистов получили название Pilot Bike.

Однако, разумеется, главным событием Andros Trophy обещают стать автомобильные гонки. Они проводятся в нескольких категориях. Опытные профессионалы соревнуются в основной сетке, которая носит название «Формула 1 на льду». Автогонщики-юниоры свою мини-гонку проведут в формате «Андрос-Академии». Отдельно стоит отметить новшество – ралли на электромобилях Trophée Andros Électrique.

Альп Д’Юэз – известный горнолыжный курорт Франции, который расположен в регионе Рона Альпы. Пик популярности Альп Д’Юэз пришелся на 70-80-е годы, когда курорт считался едва ли не самым известным и востребованным местом зимнего отдыха во Франции. Сегодня Альп Д’Юэз несколько отошел на второй план, уступив пальму первенства более динамичным курортам, таким как Куршевель, Тинь, Валь Д’Изер и другие. Тем не менее, в Альп Д’Юэз регулярно проходят лыжные соревнования мирового уровня. Ближайшим из них обещает стать этап Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в Альп Д’Юэз 11-13 января 2010 года.

Дата: 18.12.2009На горнолыжном курорте Франции пройдут автогонки на льду

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?