Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Франция: успешный сезон в Альпах

Горнолыжная Франция: успешный сезон в Альпах
Горнолыжная Франция: успешный сезон в Альпах

Согласно официальной статистике, во Французских Альпах минувший сезон 2011-2012 оказался вполне успешным. Количество туристов, посетивших горнолыжные курорты Франции на склонах знаменитых вершин, выросло по сравнению с прошлым годом на 2%.

При этом по данным организации DFS, которая объединяет 236 операторов подъемников по всей Франции, успешный горнолыжный сезон на севере не смог стать таковым на юге страны, отмечает французский телеканал France 3. Целый ряд курортов во Французских Пиренеях вынуждены были закрыться раньше срока в связи с отсутствием снега. Тем не менее, большая часть здешних операторов сообщила о том, что сезон не провалился, а сохранился на уровне прошлого года.

В общей сложности на горнолыжных курортах Франции был зафиксирован показатель в 55 млн горнолыжных присутствий (горнолыжное присутствие - количество дней, проведенных на курорте одним горнолыжником). И все же, несмотря на значительный рост, горнолыжной Франции пока не удалось приблизиться к показателям самого успешного докризисного сезона 2007-2008, когда общее число горнолыжных присутствий оценивалось в 59 млн.

Самым успешным регионом Франции с точки зрения горнолыжного отдыха оказалась Савойя. Несмотря на вялый старт сезона, уже в январе здесь смогли выправить ситуацию. Основу роста обеспечили во многом горнолыжники из Бельгии и Голландии.

Изер - этот департамент в регионе Рона - Альпы, по словам местных операторов, зафиксировал у себя один из самых успешных сезонов минувшего десятилетия. И неудивительно, ведь здесь располагается целое созвездие горнолыжных курортов Франции, в том числе Альп д’Юэз (Alpe d'Huez), и Ле-Дёз-Альп (Les Deux Alpes).
Лучшим месяцем горнолыжного сезона 2011-2012 во Франции однозначно признан февраль. Благодаря обильным снегопадам практически все курорты во Французских Альпах отметили значительный прирост туристов.

Альпы остаются главным горнолыжным регионом Франции. На их долю приходится в общей сложности 80% от всего горнолыжного туристического трафика страны.

Илья Калачёв

Дата: 07.05.2012Горнолыжная Франция: успешный сезон в Альпах

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?